Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Achills Gespann scheut vor dem Abgrund", Blatt 4 aus der Reihe: Penthesilea 1970, Radierung, handsigniert OKokoschka, Nr. XIII von XXXV römisch nummerierten Abzügen, Plattengröße 19,9 x 29 cm, Blindstempel, Passep., ger., Wingler/Welz 457, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische<br> Druckgrafik - Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 27.06.2012 |
Startpreis:
EUR 1.700,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: